Xiaomi Mi A2. Android One смартфон известного производителя засветился на «живом» фото

Мы уже слыхали о том, что компания Xiaomi готовит к выпуску относительно недорогой смартфон, который получит наименование Xiaomi Mi A2 и который при этом будет относиться к категории Android One устройств с «чистой» операционной системой Android на борту.

 

Теперь у нас появилась возможность увидеть как будет выглядеть новинка, что называется «вживую»: в сети появилось фотография Xiaomi Mi A2, проливающая свет на его дизайн и подтверждающая тот факт, что работать это устройство будет под управлением «чистой» операционной системы Android 8.1 Oreo.

 

Помимо того, нынешняя утечка подтвердила тот факт, что Xiaomi Mi A2 с точки зрения дизайна и с технической точки зрения будет идентичен представленному в апреле смартфону Xiaomi Mi 6X.

Xiaomi Mi A2. Android One смартфон известного производителя засветился на «живом» фото

Это означает, что технические характеристики Mi A2 будут включать в себя 5.99-дюймовый дисплей Full HD+ разрешения, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon, от 4 до 6 ГБ оперативной и 32-128 ГБ встроенной памяти. Основная камера смартфона будет сдвоенной (12 Мп + 20 Мп), а его фронтальная камера будет выполнена на базе 20-Мп сенсора.

 

Емкость аккумулятора будущего Android One смартфона составит 3010 мАч и подобно своему прототипу он будет поддерживать режим быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0.

 

Ожидается, что стартовая цена Xiaomi Mi A2 не превысит отметки в $300, а представлена новинка будет в течение ближайших нескольких недель.

 


Похожие материалы:

Десятка самых мощных Android смартфонов июня по версии AnTuTu (Топ 10)

Смартфон Xiaomi M1804E4A сертифицирован в Тайване. Mi Max 3 Pro на подходе?

Xiaomi готовит к выпуску очередную новинку. Android One cмартфон Xiaomi Mi A2 на подходе?

Xiaomi Redmi Note 5 Pro. Обновление до Android Oreo в составе MIUI 9.5 начнет поступать на смартфоны 29 июня