Обновление Android 8.1 Oreo для Moto G5S Plus

Приятные новости для всех владельцев прошлогодней модели смартфона Motorola: Moto G5S Plus, которые с нетерпением ожидали выпуска для него свежей версии операционной системы Google.

 

 

Компания выпустила обновление Android 8.1 Oreo для Moto G5S Plus, который в свое время поступил в продажу с позапрошлогодней версией операционной системы Google: Android 7 Nougat на борту.

 

Вместе с обновлением владельцы Moto G5S Plus получат все нововведения из Android Oreo, такие как, например, возможность запуска приложений в режиме «картинка в картинке», бейджики в виде цветных точек уведомлений рядом со значками приложений, адаптивные иконки, усовершенствованную систему уведомлений и прочее.

 

Помимо того, вместе с Android 8.1 Oreo на смартфоны «прилетит» и последний патч безопасности Google за май нынешнего 2018 года.

 

Как обычно о приходе обновления ваш телефон сообщит вам самостоятельно с помощью соответствующего уведомление, но вы можете проверить его наличие и вручную, в меню основных настроек системы, в разделе «О смартфоне».

 

Кроме того, в очередной раз напомню, что если ваш смартфон или планшет по каким-либо причинам перестал видеть автоматические обновления, то исправить это обычно можно с помощью несложного трюка с удалением данных Google Services Framework.

 

Для этого откройте меню настроек системы, зайдите в раздел «Приложения» - > «Меню» - > «Показать системные процессы» -> Google Services Framework - > «Хранилище» и нажмите на кнопку «Стереть данные», после чего перезагрузите свое устройство.

 

источник


Похожие материалы:

Все смартфоны Nokia от HMD Global получат обновление до Android P

Moto G5 с операционной системой Android 8.1 на борту замечен в Geekbench

Обновление Android 8.1 Oreo для Moto X4 Android One выпущено и начало поступать на смартфоны

Android P для Motorola Moto Z: предварительная сборка Android 9 портирована на этот смартфон