Все смартфоны Nokia от HMD Global получат обновление до Android P

Оригинал статьи от 30.05.2018: Отличные новости для всех тех владельцев смартфонов Nokia, которые мечтают о возможности оценить все нововведения готовящейся к выпуску новой операционной системы Google Android 9, известной в настоящий момент как Android P.

 

Как сообщил один из сотрудников компании HMD Global, менеджер по глобальному маркетигну Niel Broadley, обновление Android P будет выпущено и станет доступно для всех смартфонов, имеющихся в настоящий момент в арсенале этого производителя.

 

Это означает, что все смартфоны, начиная с бюджетника Nokia 1 и заканчивая флагманом Nokia 8 Sirocco получат в будущем обновление операционной системы до Android P.

 

Как известно, владельцы Nokia 7 Plus уже имеют возможность оценить все нововведения этой версии Android благодаря тому, что компания Google включила эту модель смартфона в число участников программы бета-тестирования Android P.

 

Компания HMD Global и ранее имела весьма высокий авторитет в области поддержки своих смартфонов, обновления для которых она выпускает достаточно оперативно, а теперь она, скорее всего, станет первым производителем смартфонов, который сможет похвастаться тем, что все его устройства будут работать под управлением самой свежей версии операционной системы Android.

 

Добавлено 15.08.2015

 

Компания HMD Global подтвердила, что модели Nokia 3, Nokia 5, Nokia 6 и Nokia 8 получат обновление Android 9.0 Pie, а финский сайт SuomiMobiili сообщил о том, что HMD Global подтвердила его выпуск и для остальных устройств этого бренда: Nokia 1 и Nokia 2.1 выпущенных на рынок с операционной системой Android Go на борту, а также смартфона Nokia 2.

 

Само собой, новая версия операционной системы Google будет также доступна и владельцам более свежих моделей: Nokia 3.1, Nokia 5.1, Nokia 6.1, Nokia 8 Sirocco и Nokia 7 Plus, для которого уже имеется тестовая версия Android Pie.

 

источник, источник, источник 


Похожие материалы:

Регулятор громкости как в Android 9 (P) на любом смартфоне или планшете

Как добавить кнопку поворота дисплея в стиле Android P на любое Android устройство

Как установить лончер Pixel Launcher из Android 9.0 (P) на любое Android устройство

Android P-ify: функции и возможности Android 9 (P) на устройствах с операционной системой Android 8.0 Oreo