YouTube для Android с новыми изменениями в интерфейсе воспроизведении видео

Компания Google продолжает совершенствовать мобильное приложение, предназначенное для доступа к её популярному видеосервису YouTube.

 

Очередные изменения коснулись пользовательского интерфейса приложения. В частности, это касается окна для фонового воспроизведения видео в нижней части экрана, которое позволяет путешествовать по просторам YouTube во время просмотра ролика или прослушивания музыкального клипа.

 

Теперь это окно изменило свой вид: вместо окошка в стиле «картинка в картинке» появилась панель с элементами управления воспроизведением и миниатюрным окошком для предпросмотра ролика. Управлять воспроизведением мы можем с помощью кнопки «Воспроизведение/Пауза», а с помощью кнопки «X» мы можем закрыть это окно. В режиме паузы на этой панели отображается название ролика.

 

Как обычно, свернуть видео в панель можно нажав на кнопку «Назад» на панели навигации Android или просто потянув за его окно вниз, к навбару.

YouTube для Android с новыми изменениями в интерфейсе воспроизведении видео

Как обычно бывает в подобных случаях, нынешнее нововведение появляется у пользователей последней версии YouTube на Android смартфонах и планшетах в разных регионах мира и на разных устройствах в разное время, но если на одном из ваших устройств оно уже доступно, а на другом нет, вы можете попытаться ускорить его появление.

 

Как сообщают некоторые пользователи для этого достаточно принудительно закрыть приложение и запустить его заново.

 

Скачать YouTube для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Youtube для Android вскоре получит режим просмотра «инкогнито»

Yotube получил раздел «Музыка из этого видео» в описаниях видеороликов

YouTube Детям. Версия приложения с контентом, одобренным Google может появиться в ближайшее время

Google заботится о нас: в Youtube появилась возможность выставить время по истечении которого вам будет предложено отдохнуть от просмотра

Популярное прошлых лет