Два новых смартфона Nokia с 18:9 дисплеями и NFC модулями на борту вскоре появятся в на рынке

Вскоре в полку смартфонов, выпускаемых компанией HMD Global под брендом Nokia и оснащенных особо модными в нынешние дни дисплеями вытянутой в длину формы (соотношение сторон 18:9) состоится очередное пополнение.

 

 

Об этом свидетельствует тот факт, что пока еще не объявленные официально новинки уже успешно прошли сертификацию на соответствие местным стандартам в американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC), что является верным признаком их полной готовности к выходу на рынок.

 

Чем же нас порадуют новинки от Nokia, которые проходят в документации FCC под номерами моделей TA-1057 и TA-1063?

 

К сожалению, комиссия не публикует подробные технические характеристики тестировавшихся здесь устройств, и те скудные данные, которые можно здесь найти о будущих телефонах известного бренда включают в себя лишь упомянутые выше дисплеи с соотношением сторон 18:9, поддержку dual-SIM, аккумулятор с емкостью 2900 мАч и беспроводной NFC модуль.

 

Последнее явно указывает на то, что речь идет не о бюджетных моделях, а о как минимум смартфонах средней ценовой категории, выполненных на базе процессоров класса Qualcomm Snapdragon 660.

 

Очередная презентация новинок HMD Global состоится 29 мая в России и есть вероятность того, что именно на этом событии мы и узнаем, какие конкретно модели смартфонов Nokia скрываются за номерами моделей TA-1057 и TA-1063.

 


Похожие материалы:

Камера Nokia с Pro режимом съемки Lumia просочилась в Сеть (Скачать APK)

Nokia 3. Обновление Android Oreo для этой модели выпущено и начинает поступать на смартфоны

Купить Nokia X (Nokia X6) со сдвоенной камерой и дисплеем как у iPhone X можно будет за $230 и выше

Обновление Android 8.1 Oreo для Nokia 5 и Nokia 6 выпущено и начало поступать на смартфоны

Популярное прошлых лет