Обновление Android 8.0 Oreo для Asus ZenFone 3 Zoom выпущено и начинает поступать на смартфоны

Компания Asus продолжает обновлять до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 8 Oreo свои выпущенные ранее смартфоны.

 

Вслед за Asus ZenFone 3 Deluxe (ZS570KL) обновление для которого было выпущено на прошлой неделе, Android Oreo получил и смартфон Asus ZenFone 3 Zoom.

 

Это хорошая новость для тех его владельцев, кто с нетерпением ожидает возможности оценить собственноручно все нововведения Android 8, обновление с которой согласно предыдущим обещаниям должно было выйти еще в прошлом месяце.

 

Нынешнее обновление имеет номер сборки V80.20.179.40 и кроме нововведений от Google, таких как усовершенствованная система уведомлений, возможность запуска приложений в режиме «картинка в картинке», усовершенствований в плане энергосбережения и прочего, владельцы ZenFone 3 Zoom заметят и некоторые новведения от производителя.

 

В частности, новая прошивка порадует их обновленным интерфейсом и отсутствием множества предустановленных с завода приложений, таких как, например, «PhotoCollage», «Do it Later», «MiniMovie» и пр. которые, при необходимости можно будет скачать из Play Маркет. Также вы сможете теперь вызывать меню всех приложений с помощью свайпа п главному экрану снизу вверх.

 

Как обычно, прошивка будет распространяться в зависимости от региона постепенно и в разных странах мира смартфоны получат её в разное время. О приходе обновления ваш телефон сообщит вам в соответствующем уведомлении.

 

источник


Похожие материалы:

Asus Zenfone Live L1 с операционной системой Android Go на борту поступил на рынок

ASUS ZenBook Pro 15 получил процессоры Coffee Lake-H, видеоадаптер NVIDIA и дисплей с разрешением до 4K

ASUS NovaGo: один из первых ARM-ноутбуков с операционной системой Windows 10 на борту появился в продаже

Asus ZenFone Max Pro M1 — смартфон с «бескрайним» экраном, сдвоенной камерой, «чистой» Android и 5000 мАч батарей за $165 и выше