Эмулятор Chrome OS теперь имеется в составе Android Studio

Операционная система Google Chrome OS понемногу набирает популярность благодаря появлению на рынке всё новых и новых недорогих ноутбуков и даже планшетов, работающих под её управлением, и если вы еще не знакомы с ней, то спешим сообщить, что у вас теперь имеется такая возможность.

 

Для этого вам не придется покупать ноутбук, планшет или гибрид двух этих устройств с операционной системой Chrome OS на борту, а достаточно лишь будет установить на свой ПК, ноутбук или Windows планшет Android Studio.

 

Android Studio — это интегрированная среда разработки (IDE) изначально созданная для разработчиков Android приложения, в которой всегда имелся встроенный эмулятор этой системы.

 

На днях компания Google официально объявила о том, что теперь в Android Studio также имеется и эмулятор Chrome OS, который вы можете запустить на своем Windows, Linux или Mac устройстве.

 

Для этого вам нужно будет установить на свой ПК, ноутбук или Windows планшет Android Studio, включить в нем VM ускорение, установить дополнения Chrome OS SDK и создать виртуальную машину Chrome OS с помощью AVD менеджера.

 

При этом вы получите виртуальный Pixelbook, который, само собой, будет работать заметно медленнее настоящего хромбука.

 

Более подробную инструкцию по запуску Chrome OS на своем устройстве вы найдете по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Умные часы Google Pixel появятся на рынке в этом году

Скачать лончер Pixel 2 Launcher из Android P портированный для Android Nougat и Oreo

Google заботится о нас: в Youtube появилась возможность выставить время по истечении которого вам будет предложено отдохнуть от просмотра

Steam Link и Steam Video подходе. Приложения для iOS и Android, позволяющие запускать игры с ПК на смартфонах и планшетах, а также смотреть видеоролики из Steam уже на подходе