Tunes от Apple появился в магазине приложений Microsoft Store

Windows версия iTunes была выпущена более 15 лет назад и с тех пор владельцы ПК, ноутбуков и даже планшетов с операционной системой Microsoft на борту пользовались ею для подключения к ним своих iPad, iPhone и iPod.

 

 

Несмотря на то, что iTunes для Windows до сих пор считается «бледной» альтернативой macOS версии этого же приложения, он обеспечивает все основные возможности по управлению приложениями и мультимедийными данными на устройствах Apple, а также для покупки и воспроизведения музыки, видео и другого контента на Windows устройствах.

 

Сегодня мы хотим сообщить вам о том, что по прошествии полутора десятков лет своего существования iTunes стал доступен для скачивания из фирменного магазина приложений Microsoft Store, откуда его смогут установить на свои устройства не только пользователи ПК и ноутбуков, но и владельцы Windows смартфонов и планшетов.

 

iTunes установленный из Microsoft Store практически ничем не отличается от привычной нам версии приложения, которую ранее мы скачивали с официального сайта Apple, но у него есть одно преимущество — этот вариант приложения будет автоматически обновляться по мере выпуска его новых версий.

 

Еще одной хорошей новостью в нынешнем событии является то, что iTunes теперь станет доступен пользователям Windows 10 S устройств, которые могут устанавливать на них приложения только из Microsoft Store. Но во всем этом есть и своя ложка дегтя: Windows 10 on ARM устройства пока не поддерживаются: для установки и запуска iTunes вам понадобится x86 процессор или x64 процессор и Windows 10 версии 16299 и выше.

 

Скачать iTunes из магазина Microsoft Store вы можете по этому адресу

 


Похожие материалы:

Windows 10 Lean — операционная система для устройств с 16 ГБ встроенной памяти

Лончер Microsoft Launcher обновился получив поддержку иконпаков и стал еще быстрее и надежнее

Google Pixelbook с операционной системой Windows или AltOS на борту вскоре появится на рынке?

Приложения для мобильных. Переводчик Microsoft получил возможность перевода текстов офлайн с поддержкой последних достижений искусственного интеллекта