Как скачать все фотографии и видео из Instagram

Как и было обещано ранее, в Instagram появилась возможность создать и сохранить резервную копию данных, которые пользователи загружали ранее в этот сервис.

 

Если до сих пор для этого нам приходилось пользоваться сторонними приложениями, то теперь скачать сви фото и видео отсюда вы можете средствами самого Instagram.

 

Как это сделать?

 

В настоящий момент это возможно на сайте сервиса, а чуть позже возможность создания резервной копии данных появится и в приложениях для мобильных устройств:

 

1. Войдите в свой аккаунт Instagram перейдя по этому адресу

2. Укажите адрес электронной почты, если вы не желаете, чтобы резервная копия данных пришла на адрес, указанный в вашей учетной записи

3. Подтвердите запрос, снова введя свой пароль

 

Всё. Теперь вам остается только ждать: создание резервной копии процесс длительный и может занять несколько дней, по истечении которых на вашу почту придет архив историй, которые вы добавляли в Instagram начиная с декабря 2017 года, все опубликованные вами фото и видео, сообщения Direct, которые не были помечены как самоуничтожающиеся, ответы на публикации и комментарии.

 


Похожие материалы:

Instagram больше не работает на часах Apple Watch

Как сменить телефонный номер в Viber и не потерять все данные

Instagram сообщит вам о том, что кто-то делает скриншоты или запись экрана ваших историй

Как создать резервную копию всех фотоальбомов, контактов, заметок, календарей, и прочих личных данных из вашего аккаунта Google