Opera Touch. Новый легкий и быстрый веб-браузер, оптимизированный для работы одной рукой

Команда разработчиков Opera официально объявила о выпуске очередного веб-браузера, который создавался ими в том числе и для обеспечения удобства использования на смартфонах.

 

Для этого в новый браузер, получивший наименование Opera Touch ими в первую очередь была добавлена панель быстрого доступа к различным пунктам, которая вызывается нажатием на специальную кнопку.

 

С помощью этой панели вы можете одним касанием переходить к последним закладкам, обновить текущую страницу, закрыть текущую вкладку или отправить её на ваш компьютер или Windows планшет.

Opera Touch. Новый легкий и быстрый веб-браузер, оптимизированный для работы одной рукой

Это стало возможным благодаря еще одной новой функции «Мой Flow», благодаря которой новая Opera умеет синхронизировать страницы между браузером на мобильном устройстве и браузером на компьютере путем однократного сканирования QR кода. Чтобы активировать Flow, просто нажмите кнопку на боковой панели браузера Opera на компьютере и отсканируйте QR-код в Opera Touch.

Opera Touch. Новый легкий и быстрый веб-браузер, оптимизированный для работы одной рукой

После этого вы можете добавить сайт в Мой Flow простым нажатием на кнопку в виде стрелки, расположенной в конце адресной строки браузера на ПК.

 

На первый взгляд, в новом браузере всё действительно продумано для обеспечения максимального удобства мобильным пользователям, но как обычно, окончательное решение будут именно за ними.

 

 

Скачать Opera Touch для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

iOS версия браузера появится позже

 


Похожие материалы:

Лучшие приложения для Android. Редактор фотографий PhotoDirector от Cyberlink

Firefox Reality — специальная версия браузера для шлемов виртуальной реальности

Deezer Music получил новую вкладку FLOW на которой вы найдете музыку подобранную специально для вас

Google Chrome. В настольной версии браузера появилась возможность трансляции медиа файлов на телевизор

Популярное прошлых лет