Приложения для мобильных. Переводчик Microsoft получил возможность перевода текстов офлайн с поддержкой последних достижений искусственного интеллекта

Компания Microsoft продолжает предпринимать попытки по завоеванию рынка приложений для мобильных устройств, в рамках которых она не только выпускает на него новые фирменные программы, но и совершенствует уже существующие.

 

 

В этот раз очередь на улучшение дошла до фирменного Переводчика Microsoft, свежая версия которого, кроме всего прочего, получила возможность перевода текстов без наличия подключения к интернету, которая по словам разработчиков базируется на последних достижениях в области искусственного интеллекта (ИИ), а именно — самообучающихся нейронных сетей.

 

Как заявляют разработчики, поддержка ИИ позволила улучшить качество перевода текстов на целых 23%.

 

Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками Android версии приложения выглядит следующим образом:

 

  • Обновленные автономные языковые пакеты на основе нейронных сетей;

  • Включена функция автономного доступа (в режиме предпросмотра), позволяющая разработчикам выполнять перевод текста онлайн или офлайн;

  • Улучшен режим разговора;

  • Улучшены параметры языка по умолчанию;

  • Функция “Копировать” доступна при переводе изображений;

 

В перечень языковых пакетов, которые поддерживают новые возможности вошли:

 

Арабский

Китайский (упрощенный)

Французский

Немецкий

Итальянский

Японский

Корейский

Португальский

Русский,

Испанский

Тайский

 

Еще раз напомню, что всё перечисленное выше уже доступно пользователям Android устройств, а обновленная версия Переводчика Microsoft для iOS смартфонов и планшетов, а также его Windows версия будут выпущена чуть позже.

 

Скачать Переводчик Microsoft для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Переводчик Microsoft для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

источник


Похожие материалы:

Лучшие приложения для мобильных: Lingvist — учить языки просто и быстро

Лучшие приложения для мобильных. Tandem: Language Exchange — изучай язык, общаясь в Сети с его носителями 

Программы для мобильных. Переводчик Microsoft Translanor получил функцию группового разговора для пользователей, говорящих на разных языках 

Программы для мобильных. Переводчик Google для Android обновился до версии 5.8: определения переведенных слов, смена учетной записи и пр. (Скачать APK)