Firefox Reality — специальная версия браузера для шлемов виртуальной реальности

Компания Mozilla официально объявила о выпуске новой, специальной версии её фирменного браузера Firefox с расширенной поддержкой виртуальной и дополненной реальности, получившего наименование Firefox Reality.

 

 

Новый веб-браузер из семейства «огненных лисов» имеет оптимизированный для шлемов виртуальной реальности интерфейс и может похвастаться поддержкой стандарта WebVR, а также — экспериментального движка Servo, создатели которого в настоящий момент в составе команды Mixed Reality занимаются разработками в области смешанной реальности.

 

Браузер Firefox Reality может быть использован не только с автономными шлемами виртуальной реальности, такими как HTC Vive Focus или Oculus Go, но и (в будущем) на щлемах работающих в паре со смартфнами, такими как Samsung Gear VR.

 

 

Как обычно, команда разработчиков основной упор делает на удобство использования, конфиденциальность работы в Сети и высокую скорость работы своего нового браузера.

 

Firefox Reality будет не единственным браузером подобного рода: Google работает над версией Chrome для Daydream, а браузер Microsoft Edge совместим с Windows Mixed Reality.

 


Похожие материалы:

Microsoft Edge. Веб-браузер теперь поддерживает также Android планшеты и iPad

Google Chrome. В настольной версии браузера появилась возможность трансляции медиа файлов на телевизор

Приложения для Android. Веб-браузер Samsung Internet Beta v6.4 получил расширенные возможности по скачиванию файлов [скачать APK] (Обновлено)

Новые приложения для мобильных. Nacho Notch — Notch Hider поможет скрыть вырез в верхней части экрана вашего смартфона