Приложение YouTube для iOS получило темную тему. Android устройства на очереди

В то время, как компания Google предпочитает на использовать темные темы для своих фирменных приложений и сервисов, YouTube является одним из редких исключений из этого правила.

 

В прошлом, 2017 году веб-версия YouTube, которая открывается через браузер получила возможность переключения на темную тему, и это нововведение пришлось по душе многим пользователям сервиса, а теперь Google идя навстречу тем из них, кто хотел бы иметь темный интерфейс и на своих мобильных устройствах, решила добавить темную тему в приложения YouTube для iOS и Android.

 

Было официально объявлено о том, что на смартфонах и планшетах Apple темная тема в приложении YouTube уже доступна, а владельцы устройств с операционной системой Android на борту получат её «чуть позже».

Приложение YouTube для iOS получило темную тему. Android устройства на очереди

Переключение между темной и светлой темами нужно будет производить вручную: автоматический переход на одну из них в темное или светлое время суток не предусмотрен.

 

Также для владельцев устройств с OLED дисплеями, которые предпочитают использовать темные темы в приложениях в целях экономии заряда батареи, стоит отметить, что в темной теме приложения YouTube используется не абсолютно черный, а темно-серый цвет.

 

источник


Похожие материалы:

Новое в Android 9.0 (P). Окно запуска приложений «Картинка-в-Картинке» получило новую кнопку настроек

YouTube Go обновилось до версии 1.01. Двойной тап для перемотки видео и кнопка для старта предпросмотра (Скачать APK)

Новые приложения для Android. Google Clips — приложение для управления беспроводной камерой Google появилось в Play Маркет

Персональный помощник Google Assistant научился выбирать нужные пользователю YouTube видео для показа их на телевизоре (Видео)

Популярное прошлых лет