Приложения для мобильных. Google Allo

Некоторое время назад компания Google порадовала тех, кто предпочитает для общения с друзьями, родственниками и знакомыми пользоваться её фирменным менеджером Allo возможностью использования веб-версии этого приложения.

 

Однако, как часто бывает, эта приятная для всех тех, кто хотел бы пользоваться Allo на своем компьютере, ноутбуке или Windows планшете новость была омрачена каплей дегтя в качестве которой выступила невозможность использования Allo на этих устройствах независимо от того, запущен ли мессенджер на смартфоне или нет.

 

Это значит, что если на смартфоне вы закрыли Allo или ваш смартфон остановил работающий в фоновом режиме мессенджер, пользоваться его веб-версией также становится невозможно.

 

Но сегодня у нас появились новости, которые дают нам надежду что такая ситуация продлится недолго.

 

Несколько дней назад один из инженеров из Google, работающих над приложениями Allo и Duo – Justin Uberti сообщил в Твиттере, что работы над тем, чтобы обеспечить независимую работу Allo на разных устройствах уже ведутся:

https://www.droid-life.com/2018/03/12/allo-independent-device-support/

Это, кстати, может означать и то, что в ближайшем будущем мы сможем пользоваться приложением Google Allo не только на смартфонах, но и на планшетах, отправляя и принимая на них сообщения одновременно.

 

источник


Похожие материалы:

В Twitter для iOS и Android появились закладки для сообщений

Facebook Messenger Lite получил возможность совершения и приема видеовызовов

WhatsApp. Как уменьшить объем данных потребляемых приложением в мобильных сетях

Отправка SMS с компьютера, ноутбука или Windows планшета через Android смартфон с помощью приложения Textto

Теги: