ASUS NovaGO. Купить Windows 10 on ARM ноутбук можно будет по цене, стартующей с отметки 699 евро

Еще в прошлом, 2017 году многие производители мобильных устройств похвастались будущим пополнением ассортимента выпускаемых ими устройств ноутбуками, выполненными на базе процессоров ARM, работающми под управлением операционной системы Windows 10 on ARM.

 

 

Нам обещают, что использование ARM чипов и, в частности — процессоров Qualcomm Snapdragon 835 обеспечит этим устройствам поддержку работы в мобильных сетях LTE, а также — достаточно длительное время автономной работы, достигающее 20 часов и более.

 

Одной из новинок подобного типа станет Windows 10 on ARM ноутбук ASUS NovaGO, который согласно официальному заявлению его производителя появится в продаже в Европе в апреле нынешнего, 2018 года.

 

Купить ASUS NovaGO можно будет по цене, стартующей с отметки 699 евро.

 

За эти деньги мы получим устройство, выполненное на базе упомянутого выше восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 830, которое оснащено 8 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ встроенной памяти выполненной на базе SSD накопителя, поддержкой Windows Hello и Digital Ink, а также — встроенным высокоскоростным 4G LTE модемом.

 

Производитель обещает, что кроме всего прочего его ноутбук сможет похвастаться полной эмуляцией Win32 приложений.

 

источник


Похожие материалы:

Запуск Linux приложений на хромбуках станет вскоре возможен

Что будет недоступно владельцам Windows 10 on ARM ноутбуков и планшетов

HP Envy x2. Гибрид Windows планшета и ноутбука с процессором Snapdragon 835 на борту уже доступен для предварительного заказа

Qualcomm Snapdragon 850. Новый процессор обеспечит Windows 10 устройствам поддержку работы в мобильных сетях стандарта 5G