Android планшеты компании MSI не получили достаточной популярности среди покупателей и производитель в конечном итоге решил отказаться от их дальнейшего производства и сосредоточить все усилия на выпуске планшетов, работающих под управлением операционной системы Windows.

Планшетный ПК MCI

Однако на днях в Федеральной комиссии связи США (FCC) был замечен планшет этой компании с операционной системой Android 2.3 Gingerbread. Интересно, что заставило MSI вернуться к выпуску подобных устройств?

 

 

Планшет MSI в документации FCC представлен под кодовым наименованием MS-N0J1, и его технические характеристики включают в себя 10-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1024 х 768 пикселей, процессор ARM Cortex A8 с частотой 1 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб встроенной памяти, два порта MiniUSB, 3,5 мм разъем для наушников, выход MiniHDMI, две камеры, слот для карт памяти MicroSD и стереодинамики. 

 

Технические характеристики говорят о том, что эта таблетка будет относиться к устройствам низшей ценовой категории. Об этом говорит и устаревшая операционноая система Android 2.3 Gingerbread. Кстати, последнее не совсем понятно - даже самые дешевые китайские планшеты сегодня выходят на рынок с ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 

Вполне возможно, что загадочное устройство MSI на самом деле является "белым ящиком" и дебютирует на рынке с логотипом другой компании или поставщика услуг связи? Пока об этом ничего не известно.

 

Единственное, чем мы можем пока оперировать, это информация с сайта FCC, на котором вы можете получить дополнительные технические детали и фотографии нового MS-N0J1.

 

Интересно, сколько будет стоить эта таблетка? Мне кажется, что даже учитывая известность бренда, цена планшета при таких посредственных параметрах не должна превышать 100 - 120 долларов США.

 

Добавлено:


Загадка разгадана! Как оказалось, в "новом" MS-N0J1 нет ничего нового, и тем более загадочного. Планшет впервые был представлен в прошлом году на выставке Computex и называется MSI WindPad Enjoy 10.

 


Похожие материалы:

Toshiba Excite 13.3, первые впечатления о гигантском Android планшете (видео)

Zync Z990. Выпущен первый Andoid 4.0 индийский планшет

Вскоре Android 4.0 планшеты стоимостью 50 – 60 долларов станут обыденностью?

Acamar Transformer - Windows 7 планшет, превращающийся в нетбук