Lenovo ThinkPad E485 и ThinkPad E585 на базе процессоров AMD Ryzen появятся в продаже в апреле

Первый мобильный процессор AMD Ryzen с видеокартой Radeon на базе архитектуры Vega был выпущен в прошлом 2017 году, но до сих пор количество моделей ноутбуков с этим чипом на борту исчисляется единицами.

 

Тем не менее, дела в этом сегменте рынка понемногу идут на лад: уже весной в продажу поступит сразу два ноутбука Lenovo с новым процессором AMD на борту.

 

Речь идет о моделях ThinkPad E485 и ThinkPad E585 первые сведения о скором релизе которых уже просочились в Сеть и появления которых нам стоит ожидать в апреле.

 

К сожалению, нынешняя утечка не проливает свет на подробные технические характеристики новинок, и единственное что мы можем узнать из неё, кроме того, что будущие представители линейки ThinkPad E получат процессор AMD Ryzen — это то, что это будут ноутбуки с тонким корпусом, оснащенные дисплеями с узкими рамками и обратимым USB Type C портом.

 

Судя по номерам моделей ThinkPad E485 и E585 будут представлять собой модификации нынешних моделей ThinkPad E580, оснащенных 14 и 15.86-дюймовыми дисплеями и процессорами Intel Core 7-го и 8-го поколения.

 

Присутствующие сейчас на рынке модели ноутбука ThinkPad E оснащаются дисплеями с HD (768p) и Full HD (1080p) разрешения и дискретным видеоадаптерами AMD Radeon RX 550.

 

источник


Похожие материалы:

Lenovo Yoga 530 и Lenovo Yoga 730: новые конвертируемые в планшет ноутбуки официально

HP Envy x2. Гибрид Windows планшета и ноутбука с процессором Snapdragon 835 на борту уже доступен для предварительного заказа