MWC 2018. Sony анонсировала двойную камеру для смартфонов

На днях компания Samsung представила нам свои новые смартфоны флагманского уровня, который коме мощной начинки получил также и невиданную ранее среди устройств подобного типа камеру с изменяемой диафрагмой.

 

Мало того: камера Samsung Galaxy S9 умеет записывать суперзамедленное (Super slow motion) видео со скоростью до 960 кадров в секунду.

 

За последнее в этой камере отвечает новый трехслойный сенсор ISOCELL Fast 2L3 который компания Samsung планирует продавать также и другим производителям смартфонов.

 

Как известно, компания Sony ранее уже оснащала свои смартфоны камерами, умеющими записывать суперзамедленное видео со скоростью достигающей 960 кадров в секунду при разрешении 1080p. Такую камеру получили, кстати, и новые флагманы этого производителя: смартфоны Xperia XZ2 и XZ2 Compact.

 

Но при этом японская компания не может пока похвастаться сдвоенными камерами для смартфонов.

 

Правда, вскоре ситуация в этом плане у Sony изменится к лучшему: на выставке MWC 2018 компания анонсировала новый модуль камеры для смартфонов, который выполнен на базе двух сенсоров и который использует специальный сигнальный процессор для обработки изображений поступающих с них для обеспечения качественных снимков с низким уровнем шума и эффектом размытия заднего плана (боке).

MWC 2018. Sony анонсировала двойную камеру для смартфонов

На днях компания Samsung представила нам свой новый смартфон флагманского уровня, который коме мощной начинки получил также и невиданную ранее среди устройств подобного типа камеру с изменяемой диафрагмой.

Как сообщает Sony, её сдвоенная камера поддерживает чувствительность вплоть до ISO 51200 пр и съемке фото и ISO 12800 при съемке видео. Обычно такими параметрами могут похвастаться лишь камеры профессионального уровня.

 

Когда появятся в продаже первые смартфоны Sony оснащенные сдвоенной камерой при этом объявлено не было.

 

источник


Похожие материалы:

Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra добавлены программу Open Devices от Sony

Новый флагман LG получит камеру с новыми функциями на базе искусственного интеллекта

Xperia XA2, Xperia XA2 Ultra и Xperia L2. Официальное видео знакомства с новинками Sony

Xperia XZ Pro. Эскиз смартфона намекает на наличие у будущего флагмана Sony вытянутого в длину дисплея

Теги: