Все смартфоны Nokia вскоре переведут на платформу Android One

Стартовавшая несколько лет назад программа Android One позволяет производителям смартфонов не тратить средства на разработку программного обеспечения для своих новинок, а оснащать их «чистой» операционной системой Android.

 

 

Это позволяет заметно удешевить их производство и, соответственно, снизить цену готовой продукции. Помимо того, программа Android One позволяет владельцам смартфонов, выпущенным в её рамках в числе первых получать самые свежие версии операционной системы Google.

 

Как известно, подобно одному из своих конкурентов, компании Motorola, производитель смартфонов Nokia – HMD Global оснащает свои устройства операционной системой имеющей минимальные отличия от оригинальной Android.

 

Но теперь они решили пойти дальше: на проходящей в эти дни в Барселоне производитель объявил о том, что все следующие смартфоны Nokia будут создаваться в рамках программы Android One.

 

Это означает, что они будут не только иметь конкурентную цену, что особо заметно будет на моделях бюджетного уровня, но своевременно будут получать ежемесячные патчи безопасности от Google.

 

Это достаточно интересная новость также и для тех, кто привык экспериментировать с прошивками для своих смартфонов, так всё перечисленное выше может сделать смартфоны Nokia весьма привлекательными также и в глазах независимых разработчиков.

 


Похожие материалы:

Nokia 1 с Android Go на борту можно будет купить в апреле. Цена - $85

Как установить Android One лончер с Лентой Google на любое Android устройство

Смартфоны Nokia 1 (Android Go) и Nokia 7 Plus (Android One) на официальных рендерах

Nokia 8 Sirocco. Концепт смартфона со сдвоенными основной и фронтальной камерами (Видео)