TWRP рекавери

Хорошие новости для тех владельцев смартфонов Huawei Mate 10 Pro и Honor View 10, которые хотели бы иметь возможность устанавливать на них кастомные прошивки и прочие моды с помощью альтернативного рекавери TWRP.

 

На форуме XDA-developers начали публиковаться сборки TWRP рекавери для этих смартфонов, разработчик которых, известный здесь под ником Dees_Troy сообщает об их официальном статусе.

 

Правда, стоит отметить, что в настоящий момент TWRP для Honor View 10 и Huawei Mate 10 Pro не поддерживают шифрование, но по словам разработчика, этот недостаток будет исправлен им в будущем.

 

Для тех, кто слышит о TWRP впервые напомню, что речь идет об альтернативном меню восстановления Android с помощью которого вы сможете делать сброс смартфона на заводское состояние путем очистки соответствующих разделов, создавать и восстанавивать резервные копии операционной системы вместе с приложениями и данными пользователя, устанавливать кастомные прошивки, приложения и моды.

 

 

Скачать TWRP для Honor View 10 вы можете из этой ветки форума XDA

 

Скачать TWRP для Huawei Mate 10 Pro вы можете в этой ветке форума

 


Похожие материалы:

Как установить движок смены тем для Android: Substratum Theme Engine 

 

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 7.3.1 выпущен. Патч уязвимости KRACK, режим устранения дрожания для Камеры и прочие обновления и улучшения

 

Новые возможности Android 8.1 Oreo. Восстановление резервных копий данных после завершения начальной настройки смартфона или планшета

Кастомные Android прошивки. LineageOS 13 на базе Android Marshmallow больше не получит новых сборок