Обновление Android 8.0 Oreo для Galaxy S8 и Galaxy S8+

Оригинал материала от 15.02.2018: На прошлой неделе мы сообщали вам о том, что компания Samsung, наконец, выпустила обновление операционной системы до Android Oreo для своих флагманов: смартфонов Galaxy S8 и S8+, что стало радостной вестью для многих их владельцев. А теперь мы хотим сообщить вам совсем не радостную весть.

 

Компания производитель этих смартфонов приостановило распространение этого обновления по причине наличия в нем критической ошибки. Специалисты Samsung уже работает над новой сборкой, которая в скором времени будет выпущена.

 

Напомню, что получить свежую версию операционной системы Android 8.0 Oreo уже успели многие владельцы Samsung Galaxy S8 и S8+ в таких странах, как Россия, Германия, ОАЭ, Турция, Норвегия, Франция, Бельгия и Индия.

 

Эта категория пользователей получит отдельное обновление, которое содержит только лишь исправления имеющихся в предыдущем обновлении ошибок.

 

Будем надеяться, что новая сборка Android 8.0 Oreo без критических ошибок, а также патч остановленного обновления не заставят себя долго ждать.

 

Добавлено 23.02.2018:

 

Проблема решена и выпуск обновления возобновлен: на смартфоны начала поступать исправленная версия с номерами G950FXXU1CRB7 для Samsung Galaxy S8 и G955XXU1CRB7 — для Galaxy S8+.

 

Файлы с обновлением имеют размер около 2 ГБ. Для тех, кто уже успел установить Android Oreo на свой смартфон размер файла с обновлением составляет примерно 500 МБ.

 

Других нововведений кроме исправления предыдущей ошибки нынешнее обновление со собой не несет.

 

 

источник


Похожие материалы:

Какие смартфоны и планшеты Samsung получат обновление Android 8.0 Oreo (2)

Статистика Android: на начало февраля 2018 г. Android 8 Oreo был установлен на 1,1% устройств

Oreo Go edition и стабильная версия Android 8.1 Oreo официально объявлены

Какие часы получат обновление Android Wear Oreo. [Добавлено: обновленный список от Google]