Nokia 5 получил обновление до Android 8.0 Oreo

В конце января было объявлено, что вместе со смартфоном Nokia 6, который получил тогда самую свежую версию операционной системы Google Android 8.0, обновление до Oreo получит и Nokia 5, но владельцам этой модели пришлось некоторое время подождать.

 

 

Но теперь обновление до Android 8.0 Oreo начало поступать и на смартфоны этой модели.

 

Новая версия операционной системы поступает на телефоны через систему автоматического обновления, «по воздуху» и вместе с обновлением вы получите все нововведения Oreo, такие как поддержка режима запуска приложений «Картинка-в-Картинке», умный выбор и вставка текста, адаптивные значки приложений, усовершенствованную систему уведомлений, улучшения в области энергосбережения, и прочее.

 

Файл с обновлением имеет размер 1.7 ГБ и перед его установкой желательно подключить телефон к зарядному устройству или убедиться, что батарея имеет заряд более 50%.

 

Проверить наличие обновления вы можете и вручную, открыв меню настроек системы, раздел «О телефоне».

 

Кроме того, напомню, что если ваш смартфон или планшет по каким-либо причинам перестал видеть автоматические обновления, то исправить это обычно можно с помощью несложного трюка с удалением данных Google Services Framework.

 

Для этого откройте меню настроек, зайдите в раздел «Приложения» - > «Меню» - > «Показать системные процессы» -> Google Services Framework - > «Хранилище» и нажмите на кнопку «Стереть данные», после чего перезагрузите свое устройство.

 


Похожие материалы:

Nokia 8 Sirocco. Технические характеристики и ожидаемая цена смартфона

Nokia 7 Plus. Изображения и технические характеристики смартфона (Видео)

Nokia 10. Эскизы смартфона с совершенно новой камерой просочились в Сеть

Android Wear 2.9 принесет на умные часы счетчик непрочитанных сообщений и прочие нововведения