В этом году, новые  планшетные компьютеры с операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich, появляются буквально как грибы после дождя. Особенно китайские.

Планшетный ПК DazaПоэтому не удивительно, что на проходящей в Гонконге ежегодной выставке HK Electronics Fair 2012, был представлен очередной Android планшет Daza M-712.  Новинка оборудована мало популярным среди  производителей Android устройств экраном, имеющим размер 9.7 дюйма по диагонали.

 

Зато он имеет IPS матрицу, и такое же, как у второго поколения Apple iPad разрешение - 1024 х 768 пикселей. Как вы уже догадались, внешний вид Daza, тоже напоминает экстерьер планшетов Apple.

 

Выполнен M-712 на базе процессора ARM Cortex-A8, Boxchip A10.  Как и подавляющее большинство современных планшетов, новинка имеет 1 ГБ оперативной памяти и оборудована двумя камерами, одна из которых расположена на задней, вторая – на передней панели устройства. Как уже упоминалось, всё это работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Весит Daza M-712 около 612 грамм и его корпус, выполненный частично из металла имеет толщину 10.5 миллиметров.

 

Как выглядит новинка вживую, вы можете увидеть на следующем ролике:

 

 

 

Возможности расширения у планшета весьма неплохие. Он  оборудован портами mini HDMI, micro USB, и его внутреннюю память можно расширить с помощью слота для карт памяти micro SD. Кроме того, что Daza M-712 можно заряжать обычным способом с помощью сетевого адаптера, он еще поддерживает возможность подзарядки батареи через разъем micro USB.

 

К сожалению, нет никакой информации о дате релиза новинки, так же, как и о его розничной цене. Однако если компания-производитель планирует продавать его оптовыми партиями (от 1000 шт.) по цене 150$, то скорее всего, когда  M-712 появится на полках магазинов, его цена не будет превышать отметку в 200$ США. А это уже дороговато, для планшета с подобными характеристиками.

 


Похожие материалы:

Samsung отложит выпуск Galaxy Tab 2 10.1 и заменит его процессор на четырехъядерный

Apple iPad mini повится в третьем квартале и будет стоить меньше 300 долларов?

Каждый месяц в Китае производится до трех миллионов Android планшетов.

Семидюймовый ICS планшет Ematiс eGlide Prism