Достаточно хорошо известный во всем мире производитель планшетов (а с некоторого времени также ноутбуков и мини-ПК) на проходящей в эти дни в Лас Вегасе выставке Consumer Electronics Show 2018 представил несколько своих новинок.

Chuwi SurBook Pro и Chuwi Hi9 Air. Два новых планшета китайского производителя

Среди них были и два планшета: работающий под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 Chuwi SurBook Pro и Android планшет Chuwi Hi9 Air.

 

Первая из новинок, выполненная в стиле планшетов линейки Microsoft Surface и получившая наименование Chuwi SurBook Pro представляет собой конвертируемый в ноутбук планшет с откидывающейся ножкой-подставкой. К этому устройству можно подключить внешнюю док-клавиатуру, благодаря чему вы сможете использовать его также и в качестве компактного ноутбука.

 

Что касается начинки SurBook Pro, то его основные технические характеристики включают в себя 12-дюймовый дисплей с разрешением 2160 x 1440 пикселей, процессор из линейки Intel Gemini Lake, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память планшета его владелец сможет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD еще максимум на 256 ГБ. Кроме того, новинка от Chuwi оснащена 5-мегапиксельной основной камерой и фронтальной камерой имеющей разрешение 2 мегапикселя.

Chuwi Hi9 Air

Вторая из новинок, планшет Chuwi Hi9 Air работает под управлением операционной системы Google Android и по словам производителя на рынок это устройство поступит с её самой свежей версией: Android 8 Oreo на борту.

 

Основные технические характеристики Chuwi Hi9 Air включают в себя 10.83-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1280 пикселей и шестиядерный процессор MediaTek 8176, выполненный на базе двух ARM Cortex-A72ядер, работающих в паре с четырьмя Cortex-A53 ядрами, за работу с графикой в котором отвечает ускоритель PowerVR GX6250, работающий на частоте 600 МГц.

 

Помимо того, владельцы этого устройства смогут рассчитывать на наличие у него 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной флеш-памяти которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, 8-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальных камер, а также - сканера отпечатков пальцев.

 

Это всё, что в настоящий момент нам известно об этих устройствах.

 


Похожие материалы:

Chuwi Hi9. Недорогой Android планшет с 8.4-дюймовым экраном на подходе

Asus TP202. Недорогой компактный, конвертируемый в Windows планшет ноутбук

HP ENVY x2. Windows планшет в стиле Microsoft Surface Pro с процессором Qualcomm Snapdragon 835 на борту

Chuwi CoreBook. Еще один конвертируемый в ноутбук планшет этого производителя с процессором Intel Core 7-го поколения на подходе (Видео)