Итак, как и следовало ожидать глядя на набиравшую силу волну утечек, слухов и спекуляций на тему новых смартфонов Samsung из линейки Galaxy A, корейский производитель начал анонсировать свои новинки.

Samsung Galaxy A8 и Galaxy A8+. Два смартфона средней ценовой категории в стиле последних флагманов официально

Сегодня компанией Samsung были официально объявлены две старших модели смартфонов этой линейки: Galaxy A8 и Galaxy A8+ с дизайном в стиле последних флагманов, оснащенные сдвоенной фронтальной камерой и модным дисплеем вытянутой в длину формы.

 

Новинки получили практически одинаковую начинку и отличаются между собой диагональю дисплея, емкостью аккумуляторной батареи, объемом оперативной памяти, и само, собой — размерами.

 

Samsung Galaxy Galaxy A8 имеет дисплей с размером 5.6 дюймов по диагонали, а у Galaxy A8+ размер экрана составляет 6 дюймов. Емкость аккумулятора у меньшей по размерам модели смартфона составляет 3000 мАч, а у его более крупного собрата — 3500 мАч. Дисплеи обеих моделей выполнены на базе Super AMOLED матриц с разрешением 2220 × 1080 пикселей и имеют соотношение сторон приближающееся к 2:1 (а именно — 18,5:9).

 

Обе новинки выполнены на базе восьмиядерного процессора Samsung Exynos с максимальной рабочей частотой достигающей 2.2 ГГц, который работает в паре с 4 ГБ (Galaxy A8) или 6 ГБ (Galaxy A8+) оперативной памяти. Объем встроенной памяти у смартфонов в зависимости от их модификации составляет 32 или 64 ГБ и в случае необходимости её можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этих устройств слотов для карт памяти MicroSD еще максимум на 256 ГБ.

Samsung Galaxy A8 и Galaxy A8+. Два смартфона средней ценовой категории в стиле последних флагманов официально

Фронтальная камера смартфонов выполнена на базе 16- и 8-мегапиксельных сенсоров, а основная камера новых представителей линейки Galaxy A имеет разрешение 16 мегапикселей. Благодаря наличию двух объективов один из которых широкоугольный, фронтальная камера смартфонов умеет делать портреты с размытым задним планом и групповые фото.

 

Остальная начинка смартфонов включают в себя набор из беспроводных Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth и NFC модулей, сканер отпечатков пальцев размещенный на задней панели, GPS приемник, 3.5-мм разъем для подключения наушников, FM радио и обратимый высокоскоростной USB Type C порт.

 

Вся перечисленная выше начинка размещена в пыле и водонепроницаемом (IP68) корпусе, выполненном из стекла и металла.

Samsung Galaxy A8 и Galaxy A8+. Два смартфона средней ценовой категории в стиле последних флагманов официально

Размеры Galaxy A8 составляют 149.2 x 70.6 x 8.4 мм, а Galaxy A8+ имеет габариты 159.9 x 75.7 x 8.3 мм. Весят новинки от Samsung 172 и 191 грамм, соответственно.

 

Само собой, обе новинки могут похвастаться поддержкой режима работы дисплея «Всегда включен» для отображения текущего времени, даты и уведомлений, а также — системы бесконтактных платежей Samsung Pay.

 

В продажу смартфоны поступят в следующих цветах: чёрный, серо-фиолетовый, синий и золотой.

 

Какова будет цена Samsung Galaxy A8 и A8+ и когда мы сможем купить оба смартфона будет объявлено дополнительно.  

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Galaxy A7 (2018). Так будет выглядеть новинка оснащенная «безграничным» дисплеем

Samsung Galaxy J5 Prime (2017) прошел сертификацию в FCC и вскоре появится в продаже

Samsung Galaxy A5 (2018). Так будет выглядеть этот смартфон в реальности

Samsung Galaxy S9+ вслед за базовой моделью засветился в утечке (Видео)

Популярное прошлых лет