Всем нам хорошо известно, что компания HMD Global готовит к выпуску смартфон флагманского уровня, который поступит в продажу под наименованием Nokia 9, и многие из нас с нетерпением ожидают его.

Смартфон Nokia TA-1047 прошел сертификацию в FCC и вскоре появится на рынке, но это, похоже, еще не Nokia 9

На днях новый смартфон Nokia имеющий номер модели TA-1047 успешно прошел сертификацию в американской комиссии FCC, что является одним из верных признаков его полной готовности к появлению на рынке. Однако, это явно не Nokia 9.

 

Судя по всему перед нами обновленная версия одного из смартфонов среднего уровня из модельного ряда Nokia, образца следующего, 2018 года.

 

К сожалению, комиссия FCC не публикует подробные технические характеристики тестировавшихся здесь устройств, и этот раз не стал исключением.

На сайте FCC мы можем узнать лишь то, что новинка будет оснащена стандартным для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.2 LE модулей, а также 4G LTE модемом. Помимо того Nokia TA-1047 будет также иметь сдвоенный слот для SIM-карт.

 

Смартфон будет иметь корпус длиной 133 мм и шириной 68 мм и будет самым компактным из известным нам на сегодня Android смартфонов Nokia. Например, 5-дюймовый Nokia 2 имеет габариты 143.5 х 71.3 х 9,3 мм.

Последнее позволяет нам предположить, что Nokia TA-1047 будет 4-дюймовым смартфоном и вряд ли это будет устройство высшей ценовой категории.

 

Верны ли эти предположения или нет, мы узнаем со временем: ожидается, что презентация новинок HMD Global состоится не ранее середины января следующего года, а скорее всего на выставке MWC 2018, которая стартует в Барселоне в конце февраля.

 


Похожие материалы:

Nokia 9 и Nokia 8 (2018) будут представлены 19 января?

Android 8.0 Oreo beta для Nokia 5 выпущен, Nokia 6 на очереди

Смартфон Nokia 5 (2018) засветил свои характеристики на сайте теста GFXBench

Nokia 5. Обновленная версия смартфона с 3 ГБ оперативной памяти на борту появилась на рынке

Популярное прошлых лет