Отличный источник достоверных сведений о пока еще не объявленных официально, но уже практически готовых к поступлению в продажу новинках мобильного рынка, сайт китайской комиссии TENAA порадовал нас очередной утечкой о будущем смартфоне Nokia.

Nokia 6 (2018) с вытянутым 18:9 дисплеем на фото с сайта TENAA

На днях здесь тестировался на соответствие местным стандартам смартфон Nokia 6, образца следующего, 2018 года, фото которого, опубликованные в TENAA вы видите выше.

 

 

Речь идет о смартфоне HMD Global который вскоре пополнит ряды телефонов Nokia и который проходит в материалах комиссии под номером модели TA-1054. Именно этот номер модели, согласно предыдущим утечкам, будет иметь преемник нынешнего Nokia 6.

 

Как видно на изображениях новинки, опубликованных на сайте TENAA, Nokia 6 (2018) в отличие от своего предшественника оснащенного дисплеем с соотношением сторон 16:9 получит вытянутый в длину дисплей с соотношением сторон 18:9 (или 2:1).

 

Сканер отпечатков пальцев у нового Nokia будет размещен на задней панели, а не в кнопке под дисплеем, для которой на лицевой стороне новинки просто нет места.

 

А вот что касается основной камеры, то новинка по-прежнему будет иметь камеру с одним объективом, ниже которого мы видим светодиодную вспышку.

 

Ожидается, что кроме вытянутого в длину дисплея Nokia 6 (2018) получит более мощный, чем у нынешней «шестерки» процессор, в качестве которого выступит чип Qualcomm Snapdragon 630 или Snapdragon 660 и который придет на смену процессору Qualcomm Snapdragon 430, а также как минимум 4 ГБ оперативной памяти ти 32 ГБ встроенной флеш-памяти. 

 


Похожие материалы:

Nokia 3 получит обновление Android 8.0 Oreo

Nokia 9 и Nokia 8 (2018) будут представлены 19 января?

Смартфон Nokia 5 (2018) засветил свои характеристики на сайте теста GFXBench

Nokia 5. Обновленная версия смартфона с 3 ГБ оперативной памяти на борту появилась на рынке