Компания Lenovo пополнила портфолио выпускаемых ею планшетов сразу двумя новыми устройствами нижней ценовой категории.

Lenovo Lenovo Tab 7 и Lenovo Tab 7 Essential. Два недорогих Android планшета по цене от $80

На этот раз нам хотят предложить компактные Android планшеты с дисплеями имеющими размер 7 дюймов по диагонали: Lenovo Tab 7 и Lenovo Tab 7 Essential.

 

Цена пер вой из новинок составляет всего $100, а купить Lenovo Tab 7 Essential можно будет за $80.

 

Что конкретно мы получим за эти деньги?

 

А получим мы устройства начального уровня: основные технические характеристики Lenovo Tab 7 Essential включают в себя 7-дюймовый дисплей с разрешением 1024 x 600 пикселей, четырехъядерный процессор MediaTek MT8167D, 1 ГБ оперативной памяти о 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

Lenovo Lenovo Tab 7 и Lenovo Tab 7 Essential. Два недорогих Android планшета по цене от $80

По словам производителя емкости аккумулятора этого устройства достаточно, чтобы обеспечить ему до 20 часов автономной работы.

 

Lenovo Tab 7, который изображен в заголовке оснащен дисплеем более высокого (HD или 1280 x 720 пикселей) разрешения и четырехъядерным процессором другой модели: MediaTek MT8161.

 

Время автономной работы этой модели чуть ниже и может достигать 15 часов.

 

Обе новинки имеют стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4 и GPS модулей и по две камеры: основную с разрешением 5 или 2 мегапикселя у более дорогой и более дешевой версии, соответственно, и 2-мегапиксельную фронтальную.

 

Итак, в полку дешевых планшетов с ценой не выше $100, которыми могут похвастаться такие известные компании как B&N или Amazon очередное пополнение, которое попытается составить конкуренцию «коренным жителям» этого сегмента.  Хотя, нужно признать, что пока у Amazon Fire с его ценой в $50 серьезных конкурентов не наблюдается.



Похожие материалы:

Moto Tab. Новый 10.1-дюймовый Android планшет Lenovo появился на рынке. Цена: $300

Lenovo TB-X804. Десятиидюймовый Android планшет с неплохой начинкой засветился в GFXBench

Alcatel A3 10. Недорогой 10-дюймовый Android планшет с поддержкой 4G LTE и звонков в мобильной сети 

Amazon Fire HD 10. Обновленный планшет с 10-дюймовым дисплеем Full HD разрешения и персональным ассистентом Alexa представлен. Цена: $150 и выше

Популярное прошлых лет