В последнее время, новые Android планшеты появляются как грибы после дождя. Не остается в стороне от всеобщей планшетной лихорадки и японская компания NEC, которая обновила семейство своих устройств, выпустив семидюймовый планшет MEDIAS Tab N-06D.

Планшетный ПК NEC

Хотя новый планшет NEC выглядит довольно неплохо и обладает неплохими техническими характеристиками, он, как ни странно, работает под управлением операционной системы Android позапрошлого поколения – Gingerbread 2.3. И это в то время, когда после релиза Android 4.0 Ice Cream Sandwich прошло уже около пяти месяцев. Даже китайские производители уже массово переходят на впуск ICS планшетов.

 

 

Планшет MEDIAS Tab N-06D оборудован двухъядерным процессором с тактовой частотой 1.2 ГГц, имеет две камеры, адаптеры NFC, Bluetooth 4 и его корпус имеет толщину около 10 мм. Кроме того, планшет оснащен ТВ тюнером и выдвижной антенной, что позволяет ему принимать телеканалы цифрового вещания в стандарте DMB. Планшет даже оборудован высокоскоростным LTE модемом. 

Весьма неплохо, не правда ли? Таблетка NEC может свободно конкурировать с другими 7-дюймовыми планшетами известных производителей.  Да, если на минуту забыть о его операционной системе Android Gingerbread.

Вот рекламное видео MEDIAS Tab N-06D:

 

 

 

Я ничего не понимаю по-японски, но мне кажется, что в клипе все девушки удивляются, почему такой, на первый взгляд продвинутый парень, до сих пор не обновил операционку на своем великолепном планшете.

 

Сведений о дате релиза планшета NEC MEDIAS Tab N-06D, его цене и доступности за пределами Японии пока не поступало.


Похожие материалы:

Цена Asus PadFone объявлена, предзаказ в Тайване начнется завтра, а поставки - в конце апреля.

Четырехъядерный планшет Acer Iconia Tab A510 вскоре появится в Европе.

Планшет Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) уже можно предзаказать в Европе

Цена китайских планшетов вплотную приблизилась к очередной психологической отметке - 50$ США