Компания Google выпустила сразу три обновления своих Android приложений. Новые возможности и улучшения функциональности получили следующие приложения: Gmail,  Просмотр улиц в Картах Google и Google Play Books.

 Программы для планшетов

Если последнее приложение для нас почти не актуально – в Google Play Books очень мало книг на русском языке, то первые два пользуются большой популярностью среди наших владельцев Android планшетов и телефонов.

 

Владельцы Honeycomb планшетов заметят, что в Gmail появились новые возможности, которые ранее были доступны только  на устройствах с операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich:

 

– Быстрое перемещение между цепочками сообщений;

– Простой доступ к последним письмам;

– Настройка оповещений для отдельных ярлыков;

– Синхронизация писем за последние 30 дней, позволит быстрее находить и читать их даже без подключения к Интернету.

 

Для всех пользователей Android устройств с ОС версии 2.2 и выше доступны следующие обновления:

 

– API новых ярлыков для независимых разработчиков приложений;

– повышение производительности приложения Gmail.

 

Но самые интересные изменения произошли в новой версии Просмотр улиц в Картах Google. Теперь это приложение поддерживает панорамный просмотр улиц городов и в России. Кроме того, пользователи Android 4.0  планшетов и телефонов заметят появление новой панели управления.

 

В Google Play Books появился новый интерфейс для  устройств с Android 2.2 и 2.3 с трехмерной анимацией и улучшен механизм поиска внутри книг.

 

В общем, в самих приложениях ничего кардинально не изменилось, но  новые версии порадуют владельцев Honeycomb и более старых планшетов и смартфонов.

Все три приложения доступны в Google Play маркете бесплатно, и скачать или обновить их вы можете, перейдя по следующим ссылкам:

 

Gmail

Просмотр улиц в Картах Google

Google Play Books. 

 


Похожие материалы:

Как загружать прикрепленные к электронным письмам файлы любого формата с помощью Gmail для Android. 

 Популярное среди пользователей iOS устройств приложение Instagram теперь доступно и для Android устройств. 

Новая версия Карты Google. Новый экран в режиме навигации на ICS устройствах, улучшенный вид карт и предпочтения при выборе маршрута. (Скачать) 

Новая версия Total Commander для Android v 1.0 RC5 (Скачать) 

Новая версия Google Play Маркет 3.5.15 (Скачать)