В то время, как некоторые из нас с нетерпением ожидают появления на рынке нового флагмана Nokia, смартфона Nokia 9, другие были бы не прочь купить еще одну готовящуюся к выпуску новинку от HMD Global, смартфон нижней ценовой категории Nokia 2.

Nokia 2. Цена смартфона будет лежать в пределах $99

Благодаря предыдущим утечкам нам уже более или менее известно, что этот телефон будет представлять собой с технической точки зрения, а теперь мы узнали какова будет его цена.

 

Это стало возможным благодаря тому, что пока еще не объявленная официально новинка засветилась в ассортименте одного из американских магазинов (B&H Photo Video), где купить Nokia 2 можно будет за $99.

 

При этом речь идет о модели TA-1035, которая сможет похвастаться двумя слотами для SIM-карт.

 

Что касается остальной начинки смартфона, то засветившиеся ранее на сайте американской комиссии FCC технические характеристики Nokia 2 включают в себя процессор Qualcomm Snapdragon 212 и достаточно неплохой аккумулятор с емкостью 4000 мАч.

 

Ожидается, что очередной бюджетник Nokia получит экран с размером в пределах 4,5 дюймов по диагонали с разрешением HD (720 x 1280 пикселей), 1 ГБ оперативной памяти и всего 8 ГБ встроенной флеш-памяти, которую, при желании его владелец сможет расширить с помощью карт памяти MicroSD.

 

Также, мы похоже, можем рассчитывать на то что Nokia 2 получит 8-мегапиксельную основную камеру, фронтальную камеру с 5-Мп сенсором, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth и GPS модулей, LTE модем, 3.5-мм разъем для наушников и обычный micro USB 2.0 порт.  



Похожие материалы:

Nokia 2. Премьера смартфона состоится в ноябре

Nokia 3310 обновился получив поддержку 3G и более высокую цену

Nokia 8 может получить обновление Android 8.0 Oreo уже в самом ближайшем будущем

Nokia 9. Новый флагман бренда получит экран с изогнутыми краями и лишится разъема для подключения наушников (Видео)