Помните представленный пару месяцев назад достаточно любопытный смартфон флагманского уровня Essential, который был создан одним из создателей операционной системы Android, бывшим сотрудником Google Энди Рубиным?

Essential PH-1. Цена смартфона снижена на $200 и теперь его можно купить за $499

Несмотря на свою мощную начинку и дисплей вытянутой формы, занимающий чуть ли не всю переднюю панель смартфона, Essential PH-1 не пользовался ажиотажным спросом у покупателей. И это не удивительно.

 

В первую очередь потенциального покупателя отпугивала достаточно высокая цена новинки, составляющая $699. При этом стоит учесть, что за цену, лежащую на уровне цен флагманов известных игроков рынка, нам предлагали смартфон произведенной компанией не имеющей никакой репутации на рынке.

 

Похоже, что у производителя, наконец, поняли это и чтобы привлечь внимание к своему телефону, решили снизить цену своего первенца чуть ли не на треть: теперь купить Essential PH-1 на его родине, в Америке можно за $499.

 

Такой шаг делает это устройство заметно привлекательнее, ведь за эти деньги мы получим смартфон, оснащенный «по последнему слову техники»: основные технические характеристики Essential PH-1 включают в себя 5.7-дюймовый дисплей с отсутствующей верхней и узкой нижней рамкой имеющий разрешение 2560 x 1440 пикселей, мощный процессор Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти и 1128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

При этом стоит отметь еще один плюс этого телефона, который заключается в том, что новинка от Essential имеет поддержку внешних модулей, которые в значительной мере смогут расширить её возможности.

 

Более подробные сведения о начинке смартфона вы найдете в этом материале.

 

источник


Похожие материалы:

Смартфон Essential в тестах на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам (Видео)

Приложения для Android. Порт Камеры Google HDR+ обновился получив поддержку RAW, настройки HDR и пр.

Google Pixel 2 в испытаниях на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции показал себя не лучшим образом

Экран любого Android смартфона в стиле iPhone X или Essential Phone можно оформить с помощью Smartphone upgrader 2017