Вчера пользователи бета-версии приложения Google для устройств с операционной системой Android на борту заметили, что была выпущена его очередная версия 7.14.15.

Панель поиска Google для Android получила возможность настройки внешнего вида

Как обычно, в Google Play Маркет никаких подробностей о том, что эта версия нам должна принести с собой, не было опубликовано, но некоторые из пользователей, заметили, что после обновления панель поиска Google на рабочем столе их смартфонов стала выглядеть иначе.

 

Как иначе? На ней появилась кнопка в виде вертикального троеточия, нажав на которую вы можете получить доступ к настройкам внешнего вида этой панели.

 

В частности, здесь мы сможем менять вид логотипа Google (буква G или полное наименование), а также — её форму (с закругленными краями или обычный прямоугольник) и цвет фона.

Панель поиска Google для Android получила возможность настройки внешнего вида

Как обычно бывает в подобных случаях, кнопка для доступа в меню настроек панели поиска Google появилась далеко не у всех пользователей версии 7.14.15 приложения Google: для того, чтобы она появилась на вашем устройстве, соответствующие изменения должны произойти на ближайшем к вам сервере компании.

 

Кроме того, если эта возможность относится к разряду тестовых функций, может пройти несколько месяцев до того,как она появится на всех наших смартфонах и планшетах.

 

А пока убедитесь, что на вашем устройстве стоит последняя версия приложения и стандартный виджет поиска Google (а не виджет имеющийся в некоторых альтернативных лончерах).

 

Скачать APK файл Google 7.14.15.21 вы можете по этому адресу

 

источник


Похожие материалы:

NavBar Animations — анимация кнопки «Домой» на экране вашего смартфона или планшета без Root

Instant Apps — приложения, которые не нужно устанавливать на смартфоны и планшеты появились в Play Маркет

Adobe Lightroom для Android получил планшетный интерфейс, умный поиск, выделяющую кисть и пр.

Photoshop Express для Android обновился до версии v3.7 получив водяные знаки и новые предустановки для обрезки фото