В последнее время мы часто слышим о том, что то, или иное приложение для мобильных и прочих устройств использует для своей работы последние достижения искусственного интеллекта.

Как работает искусственный интеллект покажет вам новый эксперимент Google

Многие из нас при этом задаются вопросом, что такое искусственный интеллект (ИИ) и как он работает. Помочь разобраться в этом призван новый эксперимент Google, который называется Teachable Machine (обучаемая машина) и который вы можете запустить прямо в веб-браузере.

 

Благодаря этому вы можете на любом устройстве имеющем доступ к интернету обучить Teachable Machine и тут же увидеть результаты обучения.

 

Единственное, что вам потребуется кроме веб-браузера и доступа к сети — это веб-камера, с помощью которой вы будете показывать обучаемой машине различные объекты. Это может быть что угодно: ваша открытая ладонь, банан или цветок в вазе.

 

При этом вам нужно будет научить ИИ после распознавания конкретного объекта производить конкретные действия: показывать гифку с котом или собакой, воспроизводить звуковой файл или произнести заданное вами слово или фразу.

 

 

Для полного обучения ИИ потребуется несколько (30) циклов повторений одного и того же действия: показать изображение, нажать на кнопку связанную с его действием и получить результат.

 

Как это работает вы можете посмотреть в коротком ролике от Google, в котором нам показывают процесс обучения ИИ для распознавания трех изображений: изображения автора видео с поднятой вверх правой рукой, его же изображение, но с опущенной рукой, и его изображение с выпученными глазами и открытым ртом:

 

 

 

Открыть веб-эксперимент Google Teachable Machine вы можете перейдя по этому адресу

 

Изображение в заголовке: obotglobe.org

 


Похожие материалы:

Huawei Kirin 970. Процессор для мобильных устройств с искусственным интеллектом

Новые приложения для Android. Face Swap - добавь свое лицо или лица ваших друзей и знакомых на фото любого персонажа

Программы для мобильных. Переводчик Google теперь использует искусственный интеллект для перевода с некоторых языков

Лучшие приложения для мобильных. Prisma для Android получила свой Магазин стилей. Возможность создания пользовательских стилей на подходе

Теги:

Популярное прошлых лет