Благодаря множеству слухов, спекуляций и утечек, регулярно поступающих в Сеть в последние месяцы, нам уже доподлинно известно, что вскоре модельный ряд смартфонов Nokia пополнится очередным устройством флагманского типа.

Nokia 9. Так будет выглядеть новый флагман финской компании

Ранее мы уже имели возможность ознакомиться с рендерами Nokia 9, а именно так будет именоваться не объявленная пока официально новинка, а сейчас нам предоставилась возможность узнать как этот смартфон будет выглядеть в цвете Матовый Индиго, в котором также выпускается Nokia 8.

 

 

Помимо этого, нынешняя утечка позволяет нам в очередной раз убедиться в том, что Nokia 9 получит дисплей изогнутой по бокам формы и точно такую же форму будет иметь его задняя панель, выполненная из металла.

 

На изображениях будущего флагмана финской компании мы видим, что основная камера смартфона будет сдвоенной, а ниже её, на задней панели, будет размещен сканер отпечатков пальцев.

 

Что касается начинки, скрывающейся в корпусе из стекла и металла, то согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, технические характеристики Nokia 9 будут включать в себя мощный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, от 6 до 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Ожидается, что подобно большинству его конкурентов новый смартфон Nokia буде пыле и водонепроницаемым со степенью защиты от этих неблагоприятных воздействий, соответствующей спецификациям IP68.

 

Также, по слухам, мы можем рассчитывать на то, что кроме режима быстрой зарядки, очередной флагман Nokia получит также и функцию беспроводной подзарядки аккумулятора.

 

Цена Nokia 9, как ожидается, будет лежать в пределах $880, а в продажу пока еще неанонсированная новинка от HMD Global должна будет поступить до конца нынешнего, 2017 года.  

 


Похожие материалы:

Nokia 2. Премьера смартфона состоится в ноябре

Nokia 3310 обновился получив поддержку 3G и более высокую цену

Nokia 8 может получить обновление Android 8.0 Oreo уже в самом ближайшем будущем

Nokia 9. Технические характеристики работающего под управлением Android 8.0 Oreo смартфона засветились на GFXBench

Теги:

Популярное прошлых лет