Одной из новинок, представленных на выставке IFA 2017, о которых мы вам еще не рассказали, был планшет компании Archos, который поступит на рынок с наименованием Archos Sense 101X.

Archos Sense 101X. Защищенный планшет для использования в сложных условиях

Это защищенный от неблагоприятных воздействий (удары, падения, влага и пыль) 10-дюймовый планшет с операционной системой Google Android на борту, сертифицированный на соответствие спецификациям IP54.

 

Основные технические характеристики новинки включают в себя упомянутый выше дисплей с размером 10.1 дюйма по диагонали имеющий разрешение 1280 x 800 пикселей, четырехъядерный процессор MediaTek MT8735, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Планшет оснащен 5-мегапиксельной основной камерой, фронтальной камерой с 2-мегапиксельным сенсором, и аккумулятором с емкостью 6000 мАч.

Archos Sense 101X. Защищенный планшет для использования в сложных условиях

Помимо этого мы можем рассчитывать на наличие у новинки стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1 и GPS модулей, USB Type C порта, слота для карт памяти microSD и HDMI выхода.

 

Archos Sense 101X. Защищенный планшет для использования в сложных условиях

Как видим, перед нами устройство бюджетного класса, которые обычно и выпускает компания Archos. К сожалению, ни цена Archos Sense 101X, ни его дата появления на рынке, нам пока не известны.

 


Похожие материалы:

Galaxy Tab Active 2. Новый защищенный планшет Samsung уже на подходе 

HP EliteBook x360 1020 G2. Еще один компактный гибрид ноутбука и планшета с мощной начинкой и защищенным корпусом 

Getac A140. Защищенный планшет с 14-дюймовым экраном и процессором Intel Skylake на борту 

Toughbook CF-XZ6. Защищенный, трансформируемый в ноутбук планшет Panasonic для «белых воротничков» 

Популярное прошлых лет