Компания Amazon выпустила очередное обновление системы для своего семидюймового Android планшета Kindle Fire (и не надейтесь – это не Android 4.0).  Новая прошивка имеет версию 6.3, и включает в себя очередные улучшения и новые возможности.

Прошивка для планшета

К сожалению, наряду с этой хорошей новостью есть и плохая: как всегда, если у вас были root права на планшете, то после обновления системы, вы их лишитесь. Если вы, конечно, не приняли никаких мер для блокирования автоматических обновлений.

 

Что же нового в свежей прошивке для Kindle Fire? В основном изменения касаются программного обеспечения. Вы теперь можете поделиться цитатами из книг с помощью опции «Share»,  синхронизировать Personal Documents на разных устройствах с помощью Whispersync, в веб браузере Amazon Silk появился новый режим просмотра в одну колонку. Изменения также коснулись времени отсчета периода проката видео – он теперь начинается со времени начале его просмотра.

 

Кроме того, после обновления планшет Kindle Fire должен быстрее возобновлять подключение к WiFi при включении экрана после выхода из энергосберегающего режима.

Также, некоторые пользователи сообщают, что после обновления изменился уровень яркости экрана планшета.

 

Если у вас нет root прав на Вашем Kindle Fire, новое обновление немного улучшит возможности планшета. Однако если у вас есть root, новая прошивка может разочаровать вас.  По крайней мере до того времени, когда будет найден способ получения root в этой версии системы.

 

С другой стороны, если вы не хотите ожидать, пока новая прошивка поступит на ваш Kindle Fire по воздуху, вы можете скачать ее с официального сайта Amazon и обновить свой Kindle Fire вручную. Как это можно сделать, описано в этом материале.

 


Похожие материалы:

Альтернативное меню восстановления для Amazon Kindle Fire – TWRP 2.0 Recovery (Инструкция по установке).

Kindle Fire Utility – простой способ получить root для Kindle Fire, установить TWRP recovery, Android Market и многое другое (Скачать русскую версию) Обновлено

Прошивка Android 4.0 на Kindle Fire (Инструкция)

Как отключить автоматическое обновление системы на Amazon Kindle Fire