На днях компания Sony представила два своих новых смартфона флагманского типа: Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact, оба из которых кроме мощной начинки и водонепроницаемого корпуса могут похвастаться фирменной функцией сканирования трехмерных объектов.

Sony Xperia XZ Premium получит трехмерный сканер 3D Creator вместе с обновлением Android 8.0 Oreo

Теперь нам стало известно, что этой возможностью смогут также воспользоваться и владельцы смартфонов Sony Xperia XZ Premium. Появится она у них вместе с обновлением операционной системы до Android 8.0 Oreo.

 

Об этом сообщил в своем официальном аккаунте Twitter компания-производитель этих смартфонов.

Sony Xperia XZ Premium получит трехмерный сканер 3D Creator вместе с обновлением Android 8.0 Oreo

Мы уже сообщали вам о том, что компания Sony уже огласила список смартфонов, которые получат обновление до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Android: 8.0 Oreo, и смартфон Sony Xperia XZ Premium, естественно, входил в их число.

 

Что касается функции 3D Creator, которая придет на XZ Premium вместе с обновлением, то она позволяет использовать смартфон в качестве трехмерного сканера реальных объектов. Полученные таким образом 3D модели вы можете изменить с помощью 3D редактора и распечатать при желании на 3D принтере.

 

Вот как всё это примерно будет работать в реальности: 

 

 


Похожие материалы:

Sony Xperia XZ1. Новый флагман в подборке видеороликов

Какие смартфоны Sony получат обновление Android 8.0 Oreo

Приложения для Android. Лончер Google Pixel модифицированный для запуска на любых Android устройствах с возможностями из Android 8.0 Oreo 

TWRP. Альтернативное рекавери от Team Win Recovery Project официально доступно для смартфонов Sony Xperia XZ Premium, Xiaomi Redmi 4X, Lenovo K33 и пр.