Благодаря многочисленным утечкам нам уже достаточно много известно будущих смартфонах из линейки Sony Xperia XZ1, которые будут поступать на рынок в двух модификациях: базовой и «компактной», имеющей наименование Xperia XZ1 Compact.

Sony Xperia XZ1 Compact. Изображения будущего конкурента iPhone SE

Вчера мы публиковали изображения базовой модели смартфона, а сегодня пришла очередь и его меньшего собрата, который будет оснащен дисплеем с размером 4.6 дюймов по диагонали.

 

Эта модель будет очень похожа на Sony Xperia XZ1, но при этом, судя по тому, что мы видим на опубликованных известным источником достоверных утечек о новинках мобильного рынка, Роландом Квандтом, изображениях новинки, Xperia XZ1 Compact будет иметь чуть более толстый корпус, чем у базовой версии смартфона.

Sony Xperia XZ1 Compact. Изображения будущего конкурента iPhone SE

Еще одним отличием портативного варианта от его более крупного собрата будет, похоже и то, что он будет оснащен корпусом, выполненным из пластика. Такой вывод можно сделать исходя из того, что на его корпусе нет ни единой полоски за которыми обычно скрываются антенны у смартфонов с корпусом из металла.

Sony Xperia XZ1 Compact. Изображения будущего конкурента iPhone SE

Что касается начинки скрывающейся в этом корпусе, то она будет достаточно мощной: по имеющимся на сегодняшний день сведениям Sony Xperia XZ1 Compact кроме упомянутого выше дисплея с размером 4,6 дюйма по диагонали HD (1280 x 720 пикселей) разрешения получит мощный процессор Qualcomm Snapdragon 835, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти.

 

Емкость аккумулятора компактной версии Xperia XZ1 составит 2800 мАч.

Sony Xperia XZ1 Compact. Изображения будущего конкурента iPhone SE

Напомню, что цена Xperia XZ1 Compact будет находиться в пределах 640 долларов США и помимо розовой версии, которую мы видим на просочившихся в Сеть рендерах, будут доступны также черный, серебристый и синий варианты цветового оформления.

 

Ожидается, что смартфон будет представлен в четверг, 31 августа, вместе с базовым Xperia XZ1.

 

источник


Похожие материалы:

Sony Xperia XZ1 Compact. Компактная версия флагмана появится в продаже через месяц, 10 сентября? 

Sony XAV-AX200. Новая автомагнитола с поддержкой Android Auto на подходе. Добавлено: цена €549 

Sony Xperia ZG Compact с процессором Qualcomm Snapdragon 810 на борту засветился в базе данных теста Geekbench 

Sony Xperia XZ Premium достойно прошел тесты на жесткость корпуса и устойчивость дисплея к царапинам (Видео)