На днях мы сообщали вам о том, что вскоре ассортимент Android планшетов, выпускаемых на рынок компанией Samsung совсем скоро пополнится очередной новинкой, которая поступит в продажу под наименованием Samsung Galaxy Tab A 8.0 (2017).

Samsung Galaxy Tab A 8.0 (2017) в очередной утечке: инструкция пользователя планшета просочилась в Сеть

Об этом мы узнали благодаря утечке достаточно подробных сведений о пока еще не объявленной официально новинке с сайта китайской комиссии TENAA, где новый планшет корейского производителя проходил на соответствие местным стандартам. И вот, несколько дней спустя, новинка засветилась в очередной утечке.

 

На этот раз в Сеть просочилась инструкция пользователя планшета из которой мы, в частности, можем узнать такие дополнительные сведения, как наличие у будущего планшета Samsung поддержки фирменного ассистента Bixby, слота для SIM-карт совмещенного со слотом для карт памяти microSD, USB Type-C порта и основной камеры со вспышкой.

Samsung Galaxy Tab A 8.0 (2017) в очередной утечке: инструкция пользователя планшета просочилась в Сеть

Итак, теперь нам известно, что нам планируют представить планшет, основные технические характеристики которого включают в себя 8-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 435, работающий в паре с 2 или 3 ГБ (в зависимости от модификации) оперативной памяти и 16/32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Помимо этого новинка будет оснащена стандартным для устройств этого типа набором из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.1 модулей, GPS приемником, 4G LTE модемом (опционально), 8-мегапиксельной основной камерой и фронтальной камерой с 5-Мп сенсором.

 

Работать новый Galaxy Tab A будет под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat, поверх которой традиционно установят фирменную оболочку Samsung.

Samsung Galaxy Tab A 8.0 (2017) в очередной утечке: инструкция пользователя планшета просочилась в Сеть

Ожидается что купить Samsung Galaxy Tab A 8.0 (2017) можно будет осенью нынешнего, 2017 года, а официальная презентация новинки состоится на выставке IFA 20017 стартующей в следующее воскресенье в Берлине.

 

Судя по тому, что мы видим выше цена новог Galaxy Tab A 8.0 будет лежать в пределах $250 - $300.  

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 8 представлен официально. Водонепроницаемый фаблет флагманского уровня со сдвоенной камерой с двукратным увеличением 

Galaxy Tab A 8.0 (2017). Технические характеристики и фото нового Android планшета Samsung засветились на сайте китайской комиссии TENAA 

Samsung Galaxy S8 Active. Защищенная версия флагмана представлена официально  

Samsung Galaxy Tab A 9.7 засветился в Сети с операционной системой Android 7.0 Nougat на борту. Ждем обновления?