Как многим из вас хорошо известно, компания Sony представит свои новые Android смартфоны из модельного ряда Xperia на стартующей 1 сентября 2017 года выставке IFA 2017, которая традиционно будет проводиться в Берлине.

Цены Sony Xperia XZ1 и Sony XZ1 Compact просочились в Сеть

Речь идет о смартфонах Sony Xperia XZ1 и Sony XZ1 Compact, которые за последние несколько недель стали героями многочисленных слухов, домыслов и утечек. Последняя из них проливает свет на то какова будет стоимость обеих новинок.

 

Как сообщает в Твиттере его пользователь, Роланд Квандт, который известен как достаточно достоверный источник утечек сведений о готовящихся к выпуску новинках мобильного рынка, в Великобритании купить Sony Xperia XZ1 можно будет за 599 фунтов стерлингов, что по текущему курсу равно примерно $770.

 

Цена Sony XZ1 Compact по сведениям этого же источника составит £499 или $640. Помимо того, Роланд поделился изображениями Sony XZ1 в корпусе черного и розового цвета.

Цены Sony Xperia XZ1 и Sony XZ1 Compact просочились в Сеть

Напомню, что согласно имеющимся на сегодняшний день данным за эти деньги мы получим смартфоны со следующей начинкой:

 

Xperia XZ1 будет оснащен 5.2-дюймовым дисплеем Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, мощным процессором Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4, 64 ГБ скоростной встроенной флеш-памяти типа UFS, 13-мегапиксельной селфи-камерой и 19-Мп основной камерой.

 

Xperia XZ1 Compact кроме всего прочего получит дисплей с размером 4.6 дюйма по диагонали HD (1280 x 720 пикселей) разрешения, процессор Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти, как минимум 32 ГБ встроенной флеш-памяти, и аккумулятор с емкостью 2 800 мАч.  

 


Похожие материалы:

Sony Xperia XZ1 Compact. Компактная версия флагмана появится в продаже через месяц, 10 сентября? 

Sony XAV-AX200. Новая автомагнитола с поддержкой Android Auto на подходе. Добавлено: цена €549 

Sony Xperia ZG Compact с процессором Qualcomm Snapdragon 810 на борту засветился в базе данных теста Geekbench 

Sony Xperia XZ Premium достойно прошел тесты на жесткость корпуса и устойчивость дисплея к царапинам (Видео)