В то время как смартфоны с процессорами Qualcomm Snapdragon 835 на бору бьют рекорды скорости в тестах AnTuTu, уже не так далек и тот день, когда мы сможем оценить более мощные новинки выполненные на базе нового чипа - Snapdragon 836.

Google Pixel 2 и Pixel 2 XL с процессорами Snapdragon 836 дебютируют 5 октября 2017 г.

Одними из первых этот процессор, похоже, получат смартфоны компании Google: Pixel 2 и Pixel 2 XL, все сведения о которых производитель старается хранить в тайне. Однако, благодаря многочисленным утечкам нам уже кое-что известно об этих устройствах, а последняя из них даже проливает свет на дату релиза флагманов поискового гиганта.

 

Как сообщает в своем аккаунте Твиттер известный источник огромного количества предыдущих достоверных утечек сведений о новинках мобильного рынка, его пользователь Эван Бласс (@evleaks), смартфоны Pixel 2 Pixel 2 XL будут представлены официально 5 октября нынешнего, 2017 года:

Google Pixel 2 и Pixel 2 XL с процессорами Snapdragon 836 дебютируют 5 октября 2017 г.

При этом Эван подтверждает предыдущие слухи о том, что оба из телефонов получат новый, более производительный процессор Qualcomm: чип Snapdragon 836.

 

Благодаря более ранним утечкам нам уже известно, что технические характеристики смартфонов модельного ряда Pixel 2 кроме процессора Snapdragon 836 включают в себя 4 ГБ оперативной памяти, дисплей с размером 4.97 (1080p) или 5,99 (1440p) дюймов по диагонали у моделей Pixel 2 и Pixel 2 XL, соответственно, а судя по просочившимся в Сеть фото, эти дисплеи будут иметь вытянутую в длину форму (соотношение сторон 2:1) и закругленные углы, как у флагманов от Samsung, LG и других ведущих производителей. 

 

источник


Похожие материалы:

Прошивка Android 8.0 Oreo на устройства Google Nexus и Pixel (Инструкция) 

Android 8.0 Oreo официально представлена. Что нового нас ждет в этой операционной системе Google? 

Google Pixel 2. Смартфон производства HTC с процессором Snapdragon 830-й серии и сенсорным боковыми гранями корпуса засветился на сайте FCC. 

 Камера Google с поддержкой режима съемки HDR+ уже доступна для смартфонов и планшетов с процессорами Qualcomm Snapdragon 820, 821 и 835 на борту