Сегодня уже мало кого удивишь тем фактом, что с помощью часов имеющихся на вашей руке можно позвонить или отправить текстовое сообщение друзьям, родственникам или знакомым, не имея при этом сотового или стационарного телефона.
Как сообщает источник, агентство Bloomberg, вскоре подобные аксессуары появятся и в ассортименте устройств, выпускаемой компанией Apple.
По имеющимся у них сведениям, следующие модели умных часов Apple Watch, которые уже готовит к выпуску американский производитель, кроме дополнительных фитнес-функций, а также расширенной поддержки персонального ассистента Siri и прочих нововведений, смогут также похвастаться наличием встроенного высокоскоростного 4G LTE модема.
Это даст их пользователям возможность общаться со своими абонентами из телефонной книги напрямую с часов, без необходимости использования в паре с ними смартфона.
Помимо этого встроенный в часы модем даст возможность гаджету самостоятельно подключаться к интернету для скачивания и обновления установленных на нем приложений, совершения платежей через Сеть, получения данных для навигации, и прочих подобных целей.
Ожидается, что первые модели умных часов Apple Watch с 4G LTE модемами на борту могут появиться в продаже уже к концу нынешнего — началу следующего, 2018 года.
Напомню, что ранее, в 2016 году Apple планировала выпустить на рынок 4G версию своих умных часов, но она была снята с производства по причине слишком быстрого разряда батареи во время подключения к сотовой сети, но похоже, что теперь с этой проблемой покончено.
Похожие материалы:
Casio Pro Trek WSD-F20S. Лимитированная серия умных часов премиум-класса
Часы Huawei Watch офциально представлены. Дизайн трех типов и цена от €330
Часы Huawei Watch 2 Porsche Design начинают поступать в продажу в Европе. Цена: €795 ($925)
Популярное прошлых лет
- Планшет LG G Pad 8.3 официально представлен. Компактный корпус с довольно серьезной начинкой
- HP тоже имеет свой гибридный планшет с Windows 8: Envy x2
- Сравнительный обзор Acer Iconia Tab A500 и Asus Eee Pad Transformer.
- Подключить Android 4.0 планшет или телефон к компьютеру в режиме внешнего накопителя уже можно в OS X. Для Windows и Linux такая возможность появится вскоре.
- Приложение Smart View App для Samsung Galaxy S II позволяет передавать видео с телевизора на экран смартфона.
- Как вернуть деньги за Android приложение, если прошло больше 15 минут после его покупки в Play Маркете.
- Заблокировать экран и кнопки Android устройства на время можно с помощью Touch Lock
- Скачать новую версию Google Play Маркет 4.0.25
- Как установить прошивку Android 4.1 Jelly Bean от Asus Transformer TF300 на планшет Asus Transformer Infinity TF700 (Инструкция)
- Sony соблазняет нас серией рекламных роликов планшета Xperia Tablet S. Видео обзор основных возможностей