Компания Google объединила все свои сервисы, предназначенные для распространения цифровых медиа услуг в единый Google Play. Не будет больше отдельных сайтов Android Market, Google Music и Google Books. Вместо этого будет один единственный сайт и магазин для покупки приложений, медиафайлов и потокового контента через интернет - Google Play.
Программы для планшетных ПК
Все что раньше можно было получить из разных источников, теперь будет загружаться через Google Play. В связи с этим на ваших планшетах и телефонах в течение нескольких дней приложение Android Market  будет заменено новым приложением Google Play Store.

 

Если на вашем устройстве это до сих пор не произошло, и вам не терпится опробовать новый сервис, вы можете скачать новое приложение Google Play Store в виде apk файла и установить его на свое устройство вручную.

 

Соответственно, и приложения для загрузки медиа контента будут замененны, например Google Music теперь будет именоваться Google Play Music.

 

Мне кажется, пользоваться новым сервисом будет гораздо удобнее, хотя у нас он в основном будет использоваться только для загрузки приложений и игр.

 

И еще одна приятная новость – в течение следующих семи дней, в связи с открытием нового сервиса, в Android Market Google Play Store популярные приложения и игры можно будет приобрести всего за 50 центов.

 

Добавлено 06.08.2013: более свежую версию Google Play Маркет 4.3.10 вы найдете здесь.

 


Похожие материалы:

Очередные улучшения в Android Market - отзывами стало гораздо удобнее пользоваться

Изменения в интернет версии Android Market.

Программы для Android. Ищем приложения, созданные для планшетов с помощью Tablified Market.

Как вернуть старый Android Market

Популярное прошлых лет