Как известно, многие производители мобильных (и не только) устройств могут похвастаться тем, что их смартфоны, планшеты, ноутбуки, ПК и даже Bluetooth колонки оснащены фирменным голосовым помощником, или как его еще называют — ассистентом, использующим для своей работы достижения в области искусственного интеллекта.

Huawei готовится представить свой фирменный голосовой ассистент

У Apple это Siri, смартфоны Google Pixel оснащены Google Assistant, Microsoft внедрила в сою операционную систему Windows помощник Cortana, ассистент от Amazon имеет наименование Alexa, а Samsung готовится вместе со своим новым флагманом Galaxy S8 представить ассистента Bixby. Вскоре в число устройств, оснащенных персональными помощниками вольются и смартфоны от Huawei.

 

 

Как сообщает всемирно известное издание Bloomberg, один из ведущих в мире производителей телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств, компания Huawei решила обзавестись своим персональным помощником решила, работы над которым находятся в самом разгаре.

 

Над разработкой фирменного ассистента Huawei привлечено более сотни специалистов, и в отличие от своих конкурентов (а было бы странно, если бы было иначе) этот помощник сможет общаться с пользователями устройств этого бренда также и на «родном», китайском языке.

 

К сожалению, точных сроков появления фирменного голосового ассистента Huawei при этом не сообщается. Единственное, что мы знаем - это то, что ждать нам осталось "недолго".

 


Похожие материалы:

Список основных голосовых команд Google Now 

 

Голосовой ассистент в Samsung Galaxy S8 будет работать во всех нативных приложениях 

Пятничное видео. Google Home против Amazon Echo. Кто кого переговорит? 

Open Gapps: пакет фирменных приложений Google теперь включает в себя также и персональный помощник Google Assistant 

Теги: