Компания Intel официально объявила о том, что во второй половине нынешнего, 2017 года ассортимент выпускаемых ею процессоров для ПК, ноутбуков, планшетов и прочих устройств пополнится чипами из линейки «Core» 8-го поколения.

Процессоры Intel Core 8-го поколения Coffee Lake вскоре поступят на рынок

Эти чипы, имеющие кодовое наименование «Coffee Lake», подобно другим процессоров этой линейки, выпускавшимся еще с 2015 года будут выполнены с применением 14-нанометровой технологии. Чем же они отличаются от своих предшественников?

 

Как заявляет Intel, её новые процессоры Core i7 8-го поколения будет иметь на 15 процентов более высокое быстродействие, чем чипы Core i7 седьмого поколения.

 

При этом нам уже известно, что первые чипы (вернее Системы-на-Чипе), выполненные с использованием 10-нанометровой литографии, что позволит еще больше увеличить производительность и снизить потребление энергии получат кодовое наименование «Cannonlake» должны быть выпущены также в нынешнем году, но похоже, что это произойдет чуть позже.

 

К сожалению, это пока все сведения о новых чипах, которыми один из ведущих в мире производителей процессоров поделился с нами в своем сообщении в Твиттере, но уже этого достаточно, чтобы утверждать, что к концу нынешнего года у нас появится возможность купить новые ноутбуки и планшеты, выполненные на базе процессоров Core ix Coffee Lake восьмого поколения.  

 


Похожие материалы:

Pinecone V670 и V970. Две версии нового процессора Xiaomi на подходе 

Qualcomm Snapdragon 835. Подробности о процессоре просочились в Сеть 

Kirin 970. Подробности о новом восьмиядерном процессоре Huawei просочились в Сеть 

MediaTek Helio P25. Восьмиядерный процессор, специально созданный для смартфонов со сдвоенными камерами 

Теги: