Топ 10 самых мощных смартфонов 2016 года по версии AnTuTu

Команда разработчиков популярного теста мобильных устройств на быстродействие AnTuTu, которая регулярно публикует в Сети рейтинги самых мощных смартфонов и планшетов поделилась свежим Топ-10 наиболее быстрых Android устройств.

 

 

Новый рейтинг создан по результатам статистики за январь нынешнего, 2018 года полученной из результатов тестов в AnTuTu смартфонов работающих под управлением операционной системы Android.

 

Как можно увидеть на скриншоте ниже, самым быстрым Android смартфоном января был признан Huawei Mate 10 Pro представленный осенью прошлого, 2017 года. Этот смартфон выполнен на базе фирменного процессора Kirin 970, с графическим ускорителем Mali-G72 на борту и имеет 6 ГБ оперативной памяти.

Десятка самых мощных Android смартфонов января 2018 г. по версии AnTuTu

На втором месте разместилась базовая версия этого смартфона - Huawei Mate 10, онащенный 4 ГБ ОЗУ.

 

Третье место в Топ-10 самых быстрых смартфонов начала нынешнего года занял опять же смартфон от компании Huawei — Honor V10 имеющий на своем борту всё тот же процессор Kirin 970.

 

Четвертое и пятое место заняли OnePlus 5 и OnePlus 5T, выполненные, как и все остальные представители нынешнего рейтинга на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835, а за ними с небольшим отрывом идет ZTE Nubia Z17 оснащенный 8 ГБ оперативной памяти.

 

На седьмом месте находится флагман Xiaomi - модель Mi 6, а на восьмом — еще один смартфон этого производителя, Mi Mix 2.

 

Последние два места рейтинга заняли прошлогодние флагманы Samsung: смартфоны Samsung Galaxy Note 8 и Samsung Galaxy S8+.

 


Похожие материалы:

Десятка самых мощных смартфонов и планшетов октября 2017 г. по версии AnTuTu. Устройства Apple лидируют

Xiaomi Mi Mix 2S с процессором Qualcomm Snapdragon 845 будет представлен 27 марта

Xiaomi Mi7. Snapdragon 845, сдвоенная камера и дисплей с поддержкой Always on

Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ официально: флагманы с возможностями, доступными ранее у профессиональных камер