На днях на одном из китайских форумов появилась утечка официальной прошивки Android 4.0 Ice Cream Sandwich для смартшета Samsung Galaxy Note, который, как известно, продается с ОС Android 2.3 Gingerbread. Об этом стало известно, благодаря форуму независимых разработчиков, XDA Developers.

Android 4 для Galaxy Note

И хотя утечка предназначена и работает только на Galaxy Note модели GT-I9220, разработчики с форума XDA в скорм времени должны адаптировать ее для международной модели смартшета GT-N7000.

 

Благодаря утечке, стало достоверно известно, что в прошивке Samsung Galaxy Note Ice Cream Sandwich сохранен фирменный интерфейс Samsung TouchWiz UI  и поддержка работы со стилусом S Pen. Размер файла прошивки Android 4 довольно большой – он почти в 4 раза больше, чем предыдущие файлы официальных прошивок. 

 

На форуме XDA предупреждают, что эта прошивка может конфликтовать с альтернативными ядрами, поэтому имейте это в виду, когда захотите опробовать ее на своем устройстве.

 

Судя по популярности темы, посвященной утечке прошивки Android 4.0 для Galaxy Note на XDA, 5-дюймовое Android устройство компании Samsung будет иметь мощную поддержку независимых разработчиков и для него появится множество альтернативных прошивок и другого полезного программного обеспечения

Напомню, что компания Samsung обещала выпустить обновление ICS для Galaxy Note в течение первого квартала этого года.

 


Похожие материалы:

Компания Samsung представила новый планшет Galaxy Tab 7.0 Plus N

Конкурент смартшета Samsung Galaxy Note – LG Optimus Vu

Обновление Android 4.0 для Samsung Galaxy Note выйдет в начале марта.

Вышло обновление системы для Samsung Galaxy Note. Улучшены клавиатура, экран блокировки и прочее

Разгон Samsung Galaxy Note до 1.7 ГГц (Инструкция)

Root и прошивка ClockworkMod Recovery на Samsung Galaxy Note (Инстркуция)

Обзор Samsung Galaxy Note

Популярное прошлых лет