Как вам уже наверняка известно, компания Google работает над выпуском новой версии своей операционной системы Android Nougat, которая выйдет в свет с номером 7.1.

Тестовая версия Android 7.1 Developer Preview

И вот, как и было обещано ранее, ею была выпущена первая предварительная сборка для разработчиков: Android 7.1 Developer preview, воспользоваться которой могут владельцы смартфонов Nexus 5X и Nexus 6P, а также — планшета Pixel C.

 

Чуть позже, но не ранее начала следующего месяца, Android 7.1 developer preview будет также доступен и для таких устройств, как Nexus 6, Nexus Player, Nexus 9 и General Mobile 4G (смартфон, выпускаемый в рамках программы Android One).

 

Получить Android 7.1 developer preview владельцы вышеперечисленных устройств могут разными способами.

 

Первый, самый простой и безопасный — это оформить подписку на программу бета тестирования Android Beta Program по этому адресу и получить новую версию операционной системы через систему автоматического обновления, по-воздуху. Но для этого придется подождать порой несколько дней.

 

Второй способ самый быстрый — скачать прошивку с Android 7.1 developer preview с официального сайта Google в виде заводского образа или файла с обновлением с предыдущей версии системы и установить её на свой смартфон или планшет вручную.

 

По указанным выше ссылкам вы также найдете инструкции по установке прошивок или обновлений из скачанных Zip-файлов.

 

С перечнем нововведений, которые нас ждут в Android 7.1 Nougat вы можете познакомиться в этом материале.



Похожие материалы:

Скачать APK файл Клавиатура Google v 5.2 из Android 7.1 Nougat 

Скачать APK файл Телефон Google 5.1 с обновленным интерфейсом и новым жестом для ответа 

Активировать голосовой Ассистент Google можно на устройствах с операционной системой Android 6.0 Marshmallow и выше на борту 

Обновление Android 7.0 Nougat для Samsung Galaxy S7 на подходе: смартфон с этой операционной системой на борту засветился в GFXBench 

Теги: