Как известно, компания Google готовится к выпуску очередной версии операционной системы Android 7.1 Nougat, и одними из первых устройств, которые будут работать под её управлением станут новые смартфоны компании из линейки Google Pixel.

Тестовая версия Android 7.1 Developer Preview будет выпущена уже в этом месяце

Однако, эта версия операционной системы, как всегда, будет доступна и для владельцев других Android устройств, правда в слегка «урезанном виде». Предварительную сборку этой системы: Android 7.1 Developer Preview уже в этом месяце смогут протестировать на своих устройствах владельцы телефонов Nexus 5X и Nexus 6P, а также — планшетов Pixel C.

 

Когда же будет выпущена стабильная сборка Android 7.1? Ожидается, что это произойдет в декабре этого, 2016 года и будет она изначально доступна только пользователям Nexus 6, Nexus 9, Nexus Player, а также — владельцам некоторых Android One устройств.

 

Это означает, что выпуска обновлений операционной системы до Android 7.1 владельцам смартфонов и планшетов от других производителей не стоит ожидать не ранее начала следующего, 2017 года.

 

Позволю себе напомнить, что знакомиться с перечнем того, что нас нам стоит ждать от новой версии системы Google Android 7.1 Nougat, вы можете в этом материале.

 


Похожие материалы:

Какие смартфоны Motorola получат обновление Android 7.0 Nougat 

MIUI 9 на базе Android 7.0 Nougat уже не за горами. Какие смартфоны и планшеты Xiaomi его получат 

Активировать голосовой Ассистент Google можно на любом устройстве с операционной системой Android 7.0 Nougat на борту 

Обновление Android 7.0 Nougat для Samsung Galaxy S7 на подходе: смартфон с этой операционной системой на борту засветился в GFXBench 

Теги: